- Запрещается создание сообщений, содержащих рекламу (в том числе в ссылках и подписях), заведомо ложную информацию, грубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб.

- Оскорбления участников форума (в скрытой или явной форме), при оскорблении в личке наказание следует по просьбе оскорбленного лица к администрации или модераторам раздела. Уважайте мнение ваших оппонентов, даже если оно абсолютно не совпадает с вашим.

- Запрещено создавать сообщения не содержащие смысла, сообщения вида "спасибо", "+1", "я согласен" и пр. Если вы хотите поблагодарить автора сообщения - Вы можете это сделать через "личные сообщения" или поставить "+".

- В постах запрещается явный флуд, флейм и искусственное накручивание счетчика.

- Запрещены сообщения, содержащие большое количество смайлов или одни лишь смайлы. Кроме того, большое количество смайлов может резко замедлить работу форума. Такие сообщения приравниваются к флуду.

- Запрещено преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил украинского(русского) языка, а также злоупотребление падонковским и "албанским" слэнгом. Уважайте свой родной язык и других участников форума. Помните, что остальным может быть просто неприятно читать корявые ответы.

- Обсуждение тем, закрытых/удалённых администрацией

- Редактирование собственного сообщения после того как его отредактировал модератор или администратор

- Запрещается распространение сведений о частной жизни участника обсуждения в Форуме, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

- Если вы размещаете в сообщении внешнюю ссылку, то обязательно снабдите ее заголовком и небольшим описанием, чтобы было однозначно понятно куда она ведет. Не следует ограничиваться фразами .Посмотрите., .Интересно., .Забавно.. Ваше сообщение может быть расценено как реклама и спам, со всеми вытекающими!

-  Запрещены негативные лозунги, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической, половой принадлежности другого участника. Разжигании межнациональной вражды. Любая критика должна быть аргументированной и сдержанной!

-  Размещать информацию и фотографии(картинки) порнографического содержания, ссылки и пароли к сайтам вышеуказанной тематики.

- Распространение вирусов (злонамеренных программ, Троянов)

- Вопросы "Почему наказали/забанили/лишили права слова?" принимаются только от самих наказанных через электронную почту или в ЛС. Принимаются только после повторного прочтения данных правил и уяснением для себя, что ни один пункт действительно не нарушен. В противном случае писать просто бесполезно. Не рекомендуется другим лицам, беспокоящимся за наказанного, задавать на форуме вышеуказанный вопрос. Если вам действительно интересно - спросите у него самого.

- Прямо или косвенно, выпрашивать повышение/понижение собственной или чужой репутации.