І. Модерирование

1.1 За порядком на форуме следит администрация, а также специально назначенные модераторы.

1.2 Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (жалобу на действия модераторов,  вы имеете возможность подать администратору форума e-mail'ом или приватным сообщением). Для разъяснения непонятных для пользователя моментов (закрытие темы, удаление постов), он может обратиться к модератору в ЛС, но обязательно в корректной форме.

1.3 На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации.

1.4 На форуме категорически запрещено самомодерирование - это когда некий участник форума, не являющийся модератором, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутивший вас пост (для этого в каждом посте есть ссылка).

1.5 В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какую-то тему (в некоторых случаях - удалить ее), если считают, что тема себя исчерпала.

1.6 Угрозы физической расправы в адрес кого-либо из администрации форума - караются перманентным баном без предупреждения.

1.7 Мера наказаний для нарушений, не описанных в Правилах Форума, определяется Модератором персонально с учетом всех обстоятельств.